Главная >> Новости/События >> В Тольятти трудоустраивают несовершеннолетних граждан
трудоустройство

В Тольятти трудоустраивают несовершеннолетних граждан

трудоустройство

Трудоустройство несовершеннолетних граждан позволяет решать большой спектр молодежных проблем. Работа способствует приобретению трудовых и профессиональных навыков, позволяет решать проблему профессиональной ориентации подростков, несовершеннолетние адаптируются к трудовой деятельности, используя шанс попробовать себя в различных сферах. Как поясняют в мэрии г.о. Тольятти, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан также способствует профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение подростков к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально — незащищенной категории.

Трудоустройство подростков осуществляется в строгом соответствии с нормами законодательства РФ, поэтому оформиться на работу возможно только с 14-ти лет при наличии паспорта. Все несовершеннолетние привлекаются исключительно к легкому вспомогательному физическому труду.

ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (14-17 лет)

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в 2016 году будет осуществляться с марта месяца.

Анкеты принимаются круглогодично.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 лет) в городском округе Тольятти осуществляет МБУ «Дом молодежных организаций ШАНС», в офисах по адресам:

1. пр-т. Степана Разина, 53, тел. 31-01-71 (для жителей Автозаводского района)

2. ул. Советская, 51а, тел. 28-22-90 (для жителей Комсомольского и Центрального района)

Часы работы:

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ с 08.15 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.33).

ПЯТНИЦА с 08.15 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.33).

Последовательность действий для трудоустройства:

1.Скачать и заполнить анкету, направить c пометкой в теме письма "Анкета несовершеннолетнего ФИО по электронной почте на адрес: rabota.tgl@mail.ru, либо заполнить анкету непосредственно в МБУ «ДМО Шанс». АНКЕТА [Скачать]

2.В соответствии с датой получения вашей анкеты-заявления Вы будете внесены в электронную базу данных и будете трудоустраиваться в порядке очереди.

3.После подтверждения трудоустройства прийти в МБУ «Дом молодежных организаций Шанс» (в своем районе, по одному из указанных ниже адресов) с соответствующим пакетом документов:

О перечне документов, необходимых для трудоустройства 14 летних граждан (для обращения в МБУ «ДМО Шанс»), можно узнать здесь

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...