Главная >> Криминал/Происшествия >> В Тольятти парочку наркодилеров приговорили к длительным срокам

В Тольятти парочку наркодилеров приговорили к длительным срокам

18+

Комсомольским районным судом г. Тольятти с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Тольятти А. и 31-летней жительницы Жигулевска Ф., которые совершили два эпизода покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4
ст. 228.1 УК РФ). Об этом Опер Ньюс сообщили в надзорной инстанции.

Как установили следствие и суд, в 2019 году мужчина и женщина договорились между собой о совместной преступной деятельности по распространению наркотических средств на территории Тольятти.

Реализуя задуманное, А. и Ф. сняли квартиру в Автозаводском районе, где изготовили наркотическое вещество и расфасовали по сверткам, которые планировали разложить на территории Комсомольского район. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

«С учетом мнения государственного обвинителя и тяжестью совершенных преступлений суд назначил подсудимым наказание в виде 10 лет 9 месяцев лишения свободы и 7 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно, — информирует районная прокуратура. — Приговор не вступил в законную силу».

Автор: Редакция Опер Ньюс

x

Смотрите также:

Суд согласился выпустить самарского блогера Бегуна на свободу по УДО

Сегодня, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд удовлетворил ходатайство об его условно-досрочном освобождении известного ...