Главная >> Криминал/Происшествия >> Преподаватель Тольяттинского колледжа будут судить за взятку
взятка

Преподаватель Тольяттинского колледжа будут судить за взятку

 

 

взятка

СО по городу Отрадный Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего преподавателя филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский медицинский колледж». Как говорится в сообщении регионального СУ СКР, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в декабре 2015 года преподаватель получил от студента 2,9 тысяч рублей  за незаконное проставление положительных оценок по семинарским и практическим занятиям по специальным медицинским дисциплинам «Сестринский уход в неврологии» и «Сестринский уход в психиатрии».  При этом, как установили правоохранители, обвиняемый фактически не проводил дополнительные занятия и проверку знаний студента по указанным дисциплинам.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кинель-Черкасского района для рассмотрения по существу, информирует ведомство.

x

Смотрите также:

Суд согласился выпустить самарского блогера Бегуна на свободу по УДО

Сегодня, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд удовлетворил ходатайство об его условно-досрочном освобождении известного ...