Главная >> Новости/События >> Россияне смогут обменять права без посещения ГИБДД
МФЦ

Россияне смогут обменять права без посещения ГИБДД

МФЦ

Скоро водительские удостоверения в России можно будет обменивать не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Минэкономразвития подготовило постановление, согласно которому новая услуга появится с 1 ноября этого года.

В Министерстве экономического развития уверены, что это поможет избавиться от очередей в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. В прошлом году в связи с заменой или утратой прав в автоинспекцию обратились почти 3 млн. водителей.

Кроме того, по данным Минэкономразвития с 1 ноября МФЦ будут предоставлять и другие новые услуги. К примеру, россияне смогут получать и менять внутренний паспорт гражданина России, а также оформлять загранпаспорт старого образца. Сейчас документы на паспорта в многофункциональных центрах можно только сдать. С 1 января 2017 года МФЦ также начнут оформлять загранпаспорта с электронным носителем информации.

В настоящее время МФЦ оказывает 22 вида госуслуг, среди которых оформление регистрации по месту жительства, выдача справок о наличии судимости, регистрация прав на недвижимое имущество. 

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...