Главная >> Горячие новости >> В Тольятти прокуратура потребовала от заезжего цирка переехать в безопасное место

В Тольятти прокуратура потребовала от заезжего цирка переехать в безопасное место

После вмешательства прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти приняты меры к переносу шатра цирка «Династии Довгалюк» в безопасное место. Об этом Опер Ньюс сегодня сообщили в надзорной инстанции.

Ранее прокуратурой была проведена проверка публикации в ВК о незаконном размещении цирка под ЛЭП.

Между тем пунктом 9 постановления Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» установлено,  что  в охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, запрещается проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

«Проверкой установлено, что конструкция цирка находилась под линиями электропередач, создавая угрозу жизни посетителей и работников цирка, — поясняют в ведомстве. — По результатам проверки прокуратурой района администрации цирка внесено представление с требованием переноса конструкции цирка в безопасное место».

Исполнение требований прокуратуры района находится на контроле.

Отметим, что благодаря неравнодушным жителям Тольятти деятельность циркачей-гастролеров попадает в поле зрение правоохранительных органов не первый раз. Так, этим летом в городе поднялась волна возмущения по поводу появления цирка между ТЦ «Парк Хаус» и «Лайм», что на Автозаводском шоссе. Граждане писали в различные структуры, что цирк расположился на парковке для инвалидов и от него исходила невыносимая вонь  

«При наступлении жарких дней находиться на территории рядом просто невозможно, вонь стоит такая, что ни словами сказать, ни пером описать. Наш город и без этого погряз в различных выбросах в атмосферу. Так приехав в торгово-развлекательные центры провести свободное время, сделать покупки, мы еще вынуждены бегом бежать прочь, заткнув носы, со рвотным состоянием внутри. А когда подует ветер в сторону жилых домов, которые находятся неподалеку? Куда бежать жителям? », — говорилось в письме.

Видимо, глас народа был услышан, получатели послания отреагировали. Гастролеры вскоре исчезли.

Вообще, судьба цирков в Тольятти складывает незавидно. Так, в 2016 году вандалы разгромили брошенный цирк-шапито, что на пересечении улиц Фрунзе и Революционная.

Автор: Редакция Опер Ньюс

x

Смотрите также:

Алхим Аурат

По мотивам личной мести

На отечественном рынке коагулянтов, за которым мы следим в последнее время, происходят ...