Главная >> Горячие новости >> В Самаре братьев Архиповых отдали под суд за махинации в фонде капремонта
Михаил Архипов находится под стражей

В Самаре братьев Архиповых отдали под суд за махинации в фонде капремонта

В Самаре временно исполняющий обязанности генерального директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта Самарской области»» и его брат, обвиняемые в более 20 преступлениях, связанных с коммерческим подкупом, предстанут перед судом.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта Самарской области»» (далее – Фонд) и его родственника. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в 22 преступлениях, предусмотренных ч.ч. 7, 8 ст. 204 УК РФ и ст. 204.1 УК РФ (коммерческий подкуп и посредничество в коммерческом подкупе). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального У ФСБ.

По версии следствия, в период с 2016 года по 2018 временно исполняющий обязанности руководителя Фонда через посредника — своего брата, получил от директоров 11 строительных компаний коммерческие подкупы на общую сумму более 36 миллионов рублей за беспрепятственную приемку работ и перечисление денежных средств в счет оплаты по договорам на капитальный ремонт многоквартирных домов, заключенным с указанными строительными организациями.

В отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Самарской области, направлено в федеральный суд Советского района для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что фигурантами резонансного уголовного дела являются врио гендиректора «Фонда капитального ремонта Самарской области» Михаил Архипов и его брат Алексей Архипов.

Автор: Редакция Опер Ньюс

x

Смотрите также:

ООО Время перемен Ловягин Тольятти

Человеческое — выше материального. Разговор с Даниилом Ловягиным

Разговор с генеральным директором управляющей компании «Время перемен» Даниилом Ловягиным о том, ...