Главная >> Горячие новости >> В мэрии Тольятти обсудили транспортную отрасль города
В мэрии Тольятти обсудили транспортную отрасль города

В мэрии Тольятти обсудили транспортную отрасль города

В мэрии Тольятти обсудили транспортную отрасль города

 

В мэрии г.о. Тольятти состоялась пресс-конференция, посвященная транспортной отрасли города.

Как сообщает отдел информационной политики горадминистрации, журналистам рассказали о дальнейших действиях мэрии в связи с вынесенным решением арбитражного суда Самарской области по вопросам перевозки льготников и тарифного регулирования на пассажирских перевозках. Также речь шла об изменении стоимости проезда на пассажирском транспорте и его оснащении речевыми автоинформаторами и информационными табло.

В 2014 году мэрией был проведен конкурс на право заключения  договора об осуществлении регулярных перевозок по внутримуниципальным маршрутам в г.о. Тольятти, в котором одними из основных требований являлись:

– обеспечение перевозки льготной категории граждан при предъявлении социальной карты жителя Самарской области и транспортных карт учащегося и студента;

– право перевозчика изменять стоимость проезда в сторону увеличения не чаще одного раза в год и не выше индекса роста потребительских цен.

Перевозчики, в том числе и те, кто не выиграл конкурс, обратились с жалобой в Самарское отделение УФАС России с просьбой разобраться в законности предъявленных к перевозчикам требований.

x

Смотрите также:

Алхим Аурат

По мотивам личной мести

На отечественном рынке коагулянтов, за которым мы следим в последнее время, происходят ...