Главная >> Новости/События >> Профилактика алкоголизма: в Тольятти прикрыли пивнуху на остановке

Профилактика алкоголизма: в Тольятти прикрыли пивнуху на остановке

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти, прекращена незаконная деятельность пивного магазина, расположенного на остановочном пункте общественного транспорта.

Как стало известно Опер Ньюс, надзорная  инстанция выявила факт нарушения требований ФЗ от 22.11.1995 № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей  продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части розничной продажи пива в запрещенном месте  индивидуальным предпринимателем (магазин «Гессен»), что противоречит государственной политике снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма, разработанной Правительством Российской Федерации.

Тольяттинский индивидуальный предприниматель осуществлял продажу пива на остановочном пункте общественного транспорта, что противоречит требованиям федерального законодательства. В связи с чем районная прокуратура направила  исковое заявление в суд с требованием о запрете деятельности по реализации алкогольной продукции.

«Исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме, деятельность по продаже алкогольной продукции прекращена», — информирует ведомство.

Автор: Редакция Опер Ньюс

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...