Главная >> Новости/События >> На 500% выросло число погибших на встречной полосе у Тольятти
встречная полоса

На 500% выросло число погибших на встречной полосе у Тольятти

встречная полоса

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району за текущий период 2016 года выявлено 30 водителей, которые в нарушении ПДД осуществляли выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Как отмечают сотрудники ГИБДД, по сравнению с прошлым годом количество нарушений данной категории возросло на 30%.

 Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Движение же по встречной полосе в конце подъёма, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью опасно вдвойне. Так, за первый квартал текущего года по причине выезда на «встречку» на загородных дорогах Ставропольского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести.

Рост данной категории аварий произошел на 75% по количеству ДТП и на 500% по количеству погибших в них людей, отмечают в районной Госавтоинспекции.

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...