Главная >> Новости/События >> Мода жаловаться: петицию об отставке Дмитрия Медведева подписали уже более 210 человек
Дмитрий Медведев

Мода жаловаться: петицию об отставке Дмитрия Медведева подписали уже более 210 человек

Дмитрий Медведев

На данный момент уже более 210 тысяч пользователей площадки change.org подписали петицию, автор которой призвал Президента РФ Владимира Путина отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Поводом для размещения документа стало скандальное высказывание главы кабинета министров, который, выступая 3 августа перед участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме, предложил учителям с низкой зарплатой уходить в бизнес.   

«КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину, — утверждает автор петиции. — Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?! »

В Кремле никак не отреагировали на петицию. Дмитрий Песков на вопрос журналистов ответил, что в администрации президента с документом пока не ознакомились.

Совершенно непонятно, почему со стороны главы государства должна последовать какая-то реакция на призыв убрать с поста премьера его ближайшего соратника за вырванную из контекста фразу. Сетевые обитатели в последнее время завалили виртуальное пространство таким количеством жалоб и кляуз, адресованных лично «царю-батюшке», что на одно ознакомление с ними Путину не хватит рабочего дня.

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...