Главная >> Новости/События >> ФСИН намерена взыскать с экс-начальника самарского Главка Реймера 3 млрд
Александр Реймер
Александр Реймер

ФСИН намерена взыскать с экс-начальника самарского Главка Реймера 3 млрд

Александр Реймер

Александр Реймер

Федеральная служба исполнения наказаний РФ потребовала взыскать порядка 3 миллиардов рублей с экс-руководителя ведомства, бывшего начальника ГУВД по Самарской области Александра Реймера и его предполагаемых сообщников.

Как сообщают в пресс-службе ФСИН, ведомство было признано потерпевшей стороной по нашумевшему «делу об электронных браслетах», а так же гражданским истцом.

«Нами было подано исковое заявление о взыскании с обвиняемых порядка 3 миллиардов рублей материального ущерба, причиненного федеральному бюджету в лице ФСИН России, — сообщают в ведомстве.

В марте 2015 года следствие предъявило Реймеру и трем его предполагаемым подельникам обвинение в хищении денежных средств при закупке электронных браслетов для осужденных путем многократного завышения их цены. В августе обвиняемые должны предстать перед судом.

Генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер в период с 2009 по 2012 год занимал должность директора Федеральной службы исполнения наказаний. Ранее, с апреля 2006 по 2009 год служил начальником Главного управления внутренних дел Самарской области.

x

Смотрите также:

Алхим Тольятти Аурат рейдеры

Новая война против тольяттинского «Алхима»

Если составлять рейтинг тольяттинских предприятий, которые в последние годы больше всего пострадали ...