Главная >> Новости/События >> Девочке отказали в крещении из-за гигантского родимого пятна

Девочке отказали в крещении из-за гигантского родимого пятна

Священник в Кургане отказался крестить младенца с огромной родинкой, занимающей 80% поверхности тела, и объяснил это страхом заразиться. Об этой истории было рассказано в телеграм-канале «Подъем».

«Мы хотели предварительно узнать время крещения. Я показала батюшке фотографию ребенка. На что был ответ: „Крестить мы не будем. Мы не знаем, заразно ли это и как родители другие отреагируют“. Потом он предложил нам индивидуальное крещение. Мы даже не знали, что такое бывает. Они говорят: „Придете отдельно, мы вас покрестим за отдельную плату, это стоит 4 тыс. рублей. Я считаю, что за крещение платить такие деньги нет необходимости. Мы решили пока отложить. Когда соцсети и СМИ написали о нас, мне позвонили и попросили не называть церковь, сказали, что это не по-божески все афишировать. Я поняла, что это просто богохульство».

Как сообщил Znak.com пресс-секретарь Курганской епархии Михаил Носков, если все произошло так, как рассказала мама ребенка, то это просто недопустимо.

«У меня даже и других слов, кроме как недопустимо, нет, — заявил он. — Совсем недавно митрополит Курганский и Белозерский Даниил специально делал акцент на том, чтобы особенно внимательно относиться ко всем случаям крещения, быть внимательными к людям».

Михаил Носков отметил, что в епархию женщина по поводу произошедшего не обращалась. «Если бы мы знали церковь, где это произошло, то провели бы свою проверку. И если бы все подтвердилось, то виновный был бы наказан», — заявил он.

Автор: Редакция Опер Ньюс

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...