Главная >> Горячие новости >> Борцы за счастье: чего добиваются тольяттинские депутаты Попов и Гусейнов
Иван Попов и Максим Гусейнов

Борцы за счастье: чего добиваются тольяттинские депутаты Попов и Гусейнов

Вторую неделю во всемирной сети Интернет идет борьба депутатов Думы г.о. Тольятти Ивана Попова и Максима Гусейнова за счастье народа. Как пишет janejohn7.livejournal.com, так они объясняют свою странную привязанность интересам известного монополиста ООО ТЕВИС.
О чем речь? Администрации Тольятти кровь из носу нужно утвердить новую схему теплоснабжения. Того требуют Генеральный план города и федеральный закон. Если предлагаемая схема не будет утверждена, федеральное министерство переложит расходы на разработку новой на город. И деньги на всю это дело придется искать в городском бюджете. А там их нет.
На беду главы города Сергея Анташева, в составе депутатского корпуса оказались двое полутоварищей – полугоспод, один из которых плотно финансируется ТЕВИСом, а второй имеет богатенького папу и непреодолимое желание прославиться и стать депутатом Госдумы. А предлагаемая схема двигает интересы ТЕВИСа в пользу ПАО «Т плюс».

«К сожалению, мало кто интересуется тонкостями коммунального мира, поэтому поясняю вкратце», — пишет автор поста.

  1. Сейчас ТЕВИС очень неплохо живет за счет тарифов на подключение. У него они самые высокие. На это жаловались и коммерсанты и строители неоднократно. Но ТЕВИСу на бизнес наплевать. Если будет утверждена новая схема теплоснабжения в части подключения объектов, которые рано или поздно построят за Московским проспектом и на землях «золотого треугольника» (Южное, Обводное и Хрящевское шоссе), у ТЕВИСа появится конкурент в лице ПАО «Т Плюс». И ТЕВИС лишится сотен миллионов рублей. Есть за что биться, да?
  2. Новая схема теплоснабжения предусматривает обязательное наличие паропровода, подающего тепло в промзону Автозаводского района. Это завод шампанских и вин, торговые центры и так далее. Этот паропровод есть и сейчас, но в крайне изношенном состоянии, и находится он у ТЕВИСа. Паропровод требует перекладки, на что требуется около 200 млн рублей. Перекладывать его ТЕВИС не хочет, предлагая коммерсантам построить себе котельные. Новая схема обяжет его это сделать. Тем более, что 5-6 лет назад ТЕВИС выходил за повышением тарифов именно для этих целей. Тарифы тогда подняли, перекладку паропровода жители оплатили, а ТЕВИС ничего не сделал. Новая схема обяжет его это сделать. 

И, казалось бы, вот тут депутатам погрузиться в этот вопрос, заставить ТЕВИС выполнить все свои обязательства, а они почему-то наоборот защищают монополиста, желая, чтобы этот статус за ним сохранился.

«Хочу обратить внимание, что это не КПРФ выступает против новой схемы, это единолично Максим Гусейнов, — продолжает автор поста. — Это не фракция «Справедливая Россия» выступает против, это лично Иван Попов. Если кто забыл, это сын коммунальщика №1 в Тольятти – Виктора Попова, дерущего с горожан по три шкуры через свои управляющие компании. Какой его интерес в судьбе ТЕВИСа? Это отдельная история, возможно в нее не особо посвящен и сын Виктора Попова. В свое время, будучи депутатом, Виктор Иванович проводил классические гамбиты, ловка лавируя на острие следственных проверок, угрожавших уголовными делами. И все ему сходило с рук – гений. А как известно, на детях гениев природа отдыхает. Так что смею предположить, что депутат Иван Попов что-то делает, сам не понимая, что и зачем».

А вот Максим Гусейнов, напротив, вынужден крутиться, ибо богатого папы не имеет. Где словить хайп, если не на теме тарифов. Не каждый же раз будет приваливать такая везуха, как повышение пенсионного возраста. А Максиму нужна слава широких масс, иначе никогда ему не стать депутатом СГД или ГД – денег, чтобы их заносить партийным боссам, депутат пока не накопил. Впрочем, возможно отработка заказа ТЕВИСа и позволит ему надеяться на счастливое партийное будущее. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. 

x

Смотрите также:

Алхим Аурат

По мотивам личной мести

На отечественном рынке коагулянтов, за которым мы следим в последнее время, происходят ...