Главная >> Экономика/Политика/Общество >> ТГУ подтвердил соответствие требованиям Рособрнадзора
ТГУ Тольятти

ТГУ подтвердил соответствие требованиям Рособрнадзора

ТГУ Тольятти Тольяттинский государственный университет в установленные сроки устранил нарушения лицензионных требований законодательства РФ в области образования, которые были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки Рособрнадзора.

Этот факт подтверждает официальное уведомление от Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Рособрнадзора (письмо № 07-394 от 20.02.16), поступившее в ТГУ. Согласно документу, предписание вузу об устранении выявленных нарушений (№07-55-586/33-Л/З от 11.12.2015 г.) снято с контроля.

Внеплановая выездная проверка Рособрнадзора проводилась в университете с 7 по 11 декабря 2015 года. Ее целью было осуществление федерального государственного надзора и контроля в сфере образования и качества образования по образовательным программам экономической и юридической направленности. При этом фактически проверялась деятельность всего университета.

По итогам проверки было составлено предписание с указанием перечня выявленных в ТГУ нарушений, сроков их устранения, а также необходимости представления в Рособрнадзор соответствующего отчёта об устранении замечаний.

Как поясняют в пресс-службе учебного заведения, 25 декабря 2015 года Тольяттинским госуниверситетом такой отчёт с полным комплектом документов подтверждающих факт устранения замечаний был представлен в Рособрнадзор.

Таким образом, на текущий момент решение Рособрнадзора подтверждает полное соответствие качества образования ТГУ лицензионным требованиям.

x

Смотрите также:

Алхим Тольятти Аурат рейдеры

Новая война против тольяттинского «Алхима»

Если составлять рейтинг тольяттинских предприятий, которые в последние годы больше всего пострадали ...