Главная >> Криминал/Происшествия >> 15 россиян, пострадавших в ДТП в Доминикане, находятся в критическом состоянии

15 россиян, пострадавших в ДТП в Доминикане, находятся в критическом состоянии

18+

По меньшей мере 15 россиян, пострадавших в ДТП с автобусом в Доминиканской республике, находятся в критическом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на Listin Diario. Соответствующую информацию предоставил директор местной больницы Игуэй Хайме Родригес. По его словам, в медучреждении получают помощь 19 россиян.

Ранее издание сообщало, что в инциденте пострадали 17 россиян, семь из которых находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла во вторник неподалеку от города Игуэй. Автобус, отвозивший российских туристов в аэропорт, столкнулся с грузовиком, после чего перевернулся. Отмечается, что два человека, находившихся в грузовике, также получили травмы. Госпитали, куда доставили пострадавших россиян, нуждаются в волонтерах, владеющих испанским и русским языками для оказания помощи пациентам.

Как сообщило посольство РФ в Венесуэле, всего в автобусе находились 39 граждан РФ.

Одна из пострадавших в аварии с автобусом в Доминикане россиянок лишилась обеих рук. Об этом РИА Новости сообщил руководитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов.

Он добавил, что почти все пострадавшие в ДТП — москвичи. Кроме того, по его словам, в автобусе находилось от трех до девяти детей.

Автор: Редакция Опер Ньюс 

x

Смотрите также:

Суд согласился выпустить самарского блогера Бегуна на свободу по УДО

Сегодня, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд удовлетворил ходатайство об его условно-досрочном освобождении известного ...