Главная >> Новости/События >> Зоозащитники Тольятти намерены провести пикет против жестокости в цирках
Жестокость в цирках

Зоозащитники Тольятти намерены провести пикет против жестокости в цирках

Жестокость в цирках

5 апреля тольяттинские зоозащитники подали заявление на проведение пикета против цирков с животными, а так же дельфинариев. Пикет планируется провести 17 апреля 2016 года в 14.00  возле дельфинария, что у ДС «Волгарь» на Приморском бульваре. Участники акции будут держать плакаты и раздавать информационные листовки. По мнению активистов, это примитивное, отсталое и запредельно жестокое развлечение недостойно существования в ХХI веке.

Акция «За цирк без жестокости — За цирк без животных» является международной. 17 апреля кампания против жестокого обращения с животными пройдет в 100 городах России и 10 странах.

В мире цирки с животными воспринимаются сегодня как отмирающий анахронизм. Благодаря многочисленным расследованиям, в том числе и при помощи скрытой камеры, вся полнота информации об изнанке номеров с животными была раскрыта. Факт за фактом привели людей к пониманию: ГУМАННОЙ ДРЕССУРЫ НЕ БЫВАЕТ. Животные по своей воле никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене унизительные для них трюки.

x

Смотрите также:

Николай Шпаков Тольятти

Николай Шпаков: Содержание «благодарственного письма» не соответствует реальным событиям

«Если бесстыдство быта переходит в язык, то бесстыдство языка создает ту среду, ...