Главная >> Экономика/Политика/Общество >> «Жена» Бегуна: в Самару возвращается 37-й год
Бегун

«Жена» Бегуна: в Самару возвращается 37-й год

Бегун

Один из самых популярных блогов Самарской области – ЖЖ Дмитрия Бегуна, — продолжает жить, несмотря на то, что его владелец уже несколько месяцев находится в СИЗО из-за обвинений в вымогательстве трех миллионов рублей у директора ООО «Современные медицинские технологи» Сергея Шатило.

После ареста Бегуна было заявлено, что блог будет заполнять актуальной информацией супруга арестованного. Хотя многие эксперты считают, что в действительности на ресурсе Бегуна сменил его коллега, известный политтехнолог Эрнест Старателев.   

Как стало известно «Опер Ньюс», в последнем посте содержится критика в адрес начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова, который в стенах Самарской Губернской думы публично назвал Бегуна и его предполагаемых сообщников мошенниками.  

«Сегодня я прочитала такую вещь, вот что говорит Сергей Солодовников, — пишет «жена» Бегуна. — Что касается самой группы организованной мошенников, я их считаю, несомненно, мошенниками, которые вымогали, как минимум, у половины блогосферы и половины сидящих здесь в зале суммы за непубликование достаточного количества материалов, говорит Солодовников. И каждое утро, когда вся блогосфера Самарской области просыпалась, открывала глаза, она первым делом обращалась к Интернету с тем, чтобы посмотреть, а не написал ли сегодня о нём что-либо Бегун. И уверен, что если бы Бегун не был бы сейчас привлечён к ответственности, то предстоящая избирательная кампания помогла бы ему построить ещё один дом и купить ещё парк автомашин, что у него на самом деле имелось.
Что же это вы такое творите, Сергей Александрович? За что вы травите Дмитрия, меня и мою семью?  Я — всего лишь женщина с двумя малолетними детьми, оставшаяся без мужа и кормильца!
Дмитрий во всем признался (хотя его признание невозможно считать признанием в вымогательстве) и даже дал показания, не относящиеся к делу, которые вам были так нужны!  А вы за это называете его сумасшедшим мошенником и вымогателем «у всей блогосферы»?! Позволяете себе бросаться грозными и злобными незаслуженными обвинениями?
У кого он вымогал???  Кроме Шатило, который сам(!) написал, что его заставили пойти на провокацию!  
Какой он построил дом? Мы его не строили, и дом в ипотеке ещё на много лет. Парк машин? Это машины всей нашей семьи, родителей, а не только Димы. 
А почему же вы не прокомментировали факт незаконного разглашения и размещения в сети материалов уголовного дела?  
Я понимаю, что я — никто. А вы — генерал. Человек, облеченный огромной властью. Но разве это даёт вам право втаптывать в грязь, травить и унижать обычных людей?
Они ведь совершенно беззащитны перед вами и перед системой, которая дала вам эту власть. У вас — все, у меня — ничего. Разве что дети. Но ими, я поняла, вас не разжалобишь.
Мне очень-очень плохо и страшно сейчас. Я больше не верю в нашу полицию. Меня и мою семью некому защитить. Более того, меня могут завтра безнаказанно обвинить в чем угодно. 37-й год возвращается. 
Уважаемый Сергей Александрович!
Как бы мне не было плохо и больно за эти 5 месяцев, как бы мне не хотелось написать о некоторых весьма странных обстоятельствах этого «дела», я никогда (!) ни в этом блоге, ни ещё где-либо не позволяла себе дурно высказываться о вас и ваших подчиненных. Не только из-за боязни за жизнь Дмитрия. 
В основном, из-за веры в вашу порядочность, генеральскую честь и великодушие. Да, в последнее время в ожидании суда у меня сдали нервы. 
И я написала обращения к Президенту. И Министру МВД. С просьбой разобраться и защитить меня. 
Без ведома Димы. Видимо, это и было моей самой страшной ошибкой?  Мне, наверное, нужно попросить у вас за это прощения?  Простите меня, Сергей Александрович! Я все поняла.
Получается все, что я получила в ответ — это ещё большая травля. Страшная и жуткая травля. Потому что совершается она людьми, которые должны меня защищать. 
Спасибо вам за все, Сергей Александрович! Я поставлю за вас свечку в церкви, да поможет вам Бог».

x

Смотрите также:

Алхим Тольятти Аурат рейдеры

Новая война против тольяттинского «Алхима»

Если составлять рейтинг тольяттинских предприятий, которые в последние годы больше всего пострадали ...