Главная >> Видеоновости >> (видео) Устранение катастрофы на набережной Тольятти оценили в 1,2 млн. руб
Набережная тольятти

(видео) Устранение катастрофы на набережной Тольятти оценили в 1,2 млн. руб

Управление по оргработе и связям с общественностью мэрии г. о. Тольятти сегодня сообщило о ситуации вокруг обрушения лестницы на новой набережной Комсомольского района, сданной в эксплуатацию 17 декабря 2012 года (передача в собственность городского округа Тольятти датирована декабрем 2013 года – прим.).

В мэрии признали, что с июня 2015 года наблюдается разрушение лестницы, ведущей к набережной.  15 марта 2016 года в ходе очередного осмотра специалисты зафиксировали обрушение двух пролетов западной части центрального лестничного спуска.

Набережная находится на гарантии подрядчика ЗАО «Волгоспецстрой», выполнявшего строительно-монтажные работы. При строительстве ливневых стоков были допущены существенные отклонения от проектного плана, которые и привели к вымыванию основания северной лестницы.

В мэрии констатируют: формально строительные объекты на набережной находятся на гарантии, однако привлечь подрядчика к ответственности нет возможности, так как в отношении организации начата процедура банкротства.

«В данный момент мэрией определена сметная стоимость проектно-изыскательских работ по данному объекту, которая составляет 1 257 тыс. рублей, — сообщают в Управлении. — Проводятся мероприятия по утверждению изменений в бюджет городского округа Тольятти».

Материал по теме:

(видео) (фото) Позор Тольятти: обрушилась бездарно построенная лестница на набережной Комсомольского района

x

Смотрите также:

Алхим Тольятти Ростехнадзор

Кто вставляет палки в колеса тольяттинского «Алхима»?

ООО «Алхим», тольяттинский производитель и поставщик сульфата алюминия, одного из самых эффективных очистителей ...