Главная >> Криминал/Происшествия >> (фото) Участники разбойного нападения на 2 млн. предстанут перед судом в Самарской области
Разбой
Картина в доме потерпевших после разбойного нападения

(фото) Участники разбойного нападения на 2 млн. предстанут перед судом в Самарской области

Разбой

Картина в доме потерпевших после разбойного нападения

Подозреваемых в разбойном нападении удалось задержать полицейским Красноярского района Самарской области. По данным оперативников, злоумышленники проникли в один из домов в поселке Волжский, взломали 3 сейфа и похитили деньги, ювелирные украшения и другое имущество на сумму более 2 000 000 рублей. По версии следствия, преступление было совершено при активном пособничестве ранее судимой 32-летней родственницы потерпевших. Она заранее передала обвиняемым ключ от входа на территорию участка, а также нарисовала схему расположения в доме сейфов с ценным имуществом и рассказала, когда именно хозяев не будет дома.

Однако во время совершения преступления неожиданно для обвиняемых хозяева вернулись домой. Злоумышленники набросились на потерпевших с металлическим ломом и молотком. Но хозяева дома дали достойный отпор нападавшим, совместно с подоспевшими соседями до приезда полицейских они удерживали одного из обвиняемых – 32-летнего мужчину. Вскоре сотрудники ОВД задержали еще двух подозреваемых 28 и 35 лет, а также их пособницу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Злоумышленники успели потратить часть похищенного имущества, остальное сотрудники органов внутренних дел изъяли и вернули потерпевшим. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

CIMG2007-800x600 CIMG2008-800x600

x

Смотрите также:

Суд согласился выпустить самарского блогера Бегуна на свободу по УДО

Сегодня, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд удовлетворил ходатайство об его условно-досрочном освобождении известного ...