Главная >> Криминал/Происшествия >> (фото) Скотокрад-понторез Джабаев задержан в Тольятти
Собет Джабаев
Собет Джабаев, весь покрытый золотом

(фото) Скотокрад-понторез Джабаев задержан в Тольятти

Собет Джабаев

Собет Джабаев, весь покрытый золотом

 

60-летний Собет Джабаев, он же Бай, последний участник банды скотокрадов, который находился в федеральном розыске два года, был случайно задержан в Тольятти. Обвинявшийся в кражах скота мужчина перешёл дорогу на «красный» свет и был остановлен полицейскими Автограда. Как сообщает orki.ru,  стражи порядка во время оформления административного нарушения выяснили, что пешеход-то находится в розыске.

После задержания Джабаев признался в инкриминируемых ему преступлениях. По версии следствия, он и ещё несколько человек, которые в настоящее время они отбывают наказания в колониях, занимались кражами лошадей.

Всего преступниками было похищено 82 лошади и 14 жеребят. В 2014 году Джабаев скрылся от органов следствия и объявлен в розыскВ настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

 В отношении остальных участников преступной группы обвинительные приговоры состоялись в 2014—2015 годах.

QIP Shot - Screen 2072

x

Смотрите также:

Суд согласился выпустить самарского блогера Бегуна на свободу по УДО

Сегодня, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд удовлетворил ходатайство об его условно-досрочном освобождении известного ...