Главная >> Видеоновости >> Экс-чиновник мэрии Москвы напал на девушку на Арбате
Эраст Матаев

Экс-чиновник мэрии Москвы напал на девушку на Арбате

 

Агрессивное поведение пассажира дорогой иномарки сняли на видео возмущённые прохожие. Как передает «Лайф», 25 июня БМВ седьмой серии двигался по пешеходной зоне рядом с гулящими людьми на Старом Арбате в Москве. Столь хамское поведение автомобилиста девушка решила заснять на камеру. Заметив это, пассажир иномарки выскочил из машины и набросился на прохожую. Мужчина одним ударом выбил у неё мобильный телефон, который упал на асфальт и разбился.
Появились сведения, что автомобиль принадлежит 49-летнему Эрасту Матаеву, который занимал должность советника заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова.  Кроме того, Эраст Иосифович до марта этого года являлся генеральным директором государственного казённого учреждения «Соцэнерго». 
Предполагаемый нападавший не стал скрываться. В настоящий момент сотрудники полиции Москвы берут показания у мужчины, который может быть причастен к нападению на девушку.
 — Мне стало известно, что в полицию пришли три человека, в том числе и тот, которого опознавали, как непосредственного участника, — заявил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

x

Смотрите также:

Алхим Тольятти Ростехнадзор

Кто вставляет палки в колеса тольяттинского «Алхима»?

ООО «Алхим», тольяттинский производитель и поставщик сульфата алюминия, одного из самых эффективных очистителей ...